Проблема нагрузки школьников

on 17 Январь 2016.

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Жизнь родителей становится тяжело, когда их чадо идет в школу, потому что необходимо шить костюмы, ходить на родительские собрания, помогать по учебе и решить другие возникающие проблемы со школой. Однако иногда родители настолько задумываются о своей нелегкой доле, что забывают о том насколько тяжело ребенку, и они продолжают нагружать и давить на него всяческими психологическими приемами.

Но, дорогие родители, прежде всего стоит задуматься о том насколько тяжело ребенку и в какой тяжелой обстановке он находится.

1. Хорошо когда ребёнок ходит в школу выполняет определенное задания, учиться целенаправленным действиям, но большинстве родителей недостаточно, чтобы ребенок учился в школе, и они направляют ребенка в десятки кружков, что просто не оставляют свободного времени ребёнку. Конечно, получения дополнительных знаний, корочки для ребенка принесет хорошую пользу в будущем. Но от перегрузки он может не выдержать, в результате у него повышается риск возникновения эмоциональных и психических срывов. В среднем для нормального самочувствия ребёнку достаточно посещать не более двух-трех кружков, помимо школы, которые будут проходить в разные дни недели. Чрезмерное желание к интенсивным занятиям во времени может в будущем вызвать желание стать бунтарем и вообще отказаться от всякого обучения.

2. Ребенок неправильно питается из-за того, что ему не удается нормально поесть. Завтрак он не может нормально поесть, потому что опаздывает в школу. На обед все съедается побыстрее и это еще полбеды, главная беда это сухомятка. Ужин тоже нужно быстрее съесть, чтобы лечь спать. В результате чего ребенок не компенсирует ту энергию, которая была затрачена на обучение, также витамины и минералы, которые необходимы для правильной работы организма поступают в недостаточном количестве, в результате несбалансированного питания у него могут формироваться такие состояния как апатия, депрессия, снижение концентрации, внимания и ухудшение памяти, что являются главными препятствиями в учебе.

3. Очень часто родители поступают плохо по отношению к ребенку. Пытаясь добиться лучших результатов от ребёнка во всех сферах. В результате чего накапливается огромный психологический и эмоциональный груз в негативном ключе.

Все эти факторы снижают общую успеваемость ребенка, а также плохо влияют на состояние здоровья в целом.