Книги, учебные пособия по химии

ЕГЭ 2015. Химия. Типовые тестовые задания

on 09 Ноябрь 2014.

егэ по химии 2015 год

Автор: Ю. Н. Медведев

Год выпуска: 2015

Формат: PDF

Учебное пособие по химии для выпускников «ЕГЭ 2015. Химия. Типовые тестовые задания» составлено в соответствии с новой официальной демоверсией ЕГЭ.

Основной целью данного пособия является ознакомление выпускников со структурой кимов по химии в 2015 году, изменениями в их структуре, количеством заданий в них и их уровнем сложности.

Все представленные задания снабжены ответами и соответствуют школьной программе. Задания различного уровня сложности ABC идентичны используемым в ходе итоговой аттестации на экзамене по химии.

Пособие рекомендовано при подготовке к егэ по химии в 2015 году.

ЕГЭ 2015. Химия. 10 вариантов. Тренировочные задания

on 27 Октябрь 2014.

егэ химия 2015

Автор: Савинкина Е.В., Живейнова О.Г.

Год издания: 2014

Издательство: АСТ

Формат: PDF

Пособие по химии для 11-классников «ЕГЭ 2015. Химия. 10 вариантов. Тренировочные задания» предназначено для подготовки к экзамену.

Здесь выпускники найдут большое количество заданий разного уровня сложности: и простые и более сложные, но все они затрагивают темы, пройденные в школьном курсе по химии.

Каждый вариант представленный в книге, а здесь их 10, содержит по 3 блока заданий АВС, и соответствует структуре и содержанию кимам по химии в 2015 году.

Как и при работе на экзамене, здесь авторы предлагают работать по следующему алгоритму: решение всех тестов, которые не вызывают затруднение, затем решение трудных заданий, а при невозможности решения, обращение к теории и окончательное решение заданий из предложенного варианта.

ОГЭ (ГИА) 2015. Химия. Типовые тестовые задания

on 19 Октябрь 2014.

огэ по химии 2015

Автор: Корощенко А.С., Медведев Ю.Н.

Год: 2015

Формат: pdf

Учебное пособие по химии «ОГЭ (ГИА) 2015. Химия. Типовые тестовые задания» составлено с одной целью-помочь учителям познакомит учеников с новой структурой (в виде тестирования) гиа по химии, а также дать возможность ученикам самостоятельно попробовать выполнить представленные задания.

В пособии представлена для ознакомления новая модель проведения огэ по химии, по которой необходимо выполнение заданий с3-с4 (реальный химический эксперимент), которая может применяться на экзамене наряду с традиционной моделью проведения экзамена в предыдущие годы. Причем в данной книге половина вариантов заданий, 5 из 10 включают в себя задания категории С.

Плюсом данного пособия для учителей химии является методическая раскладка системы оценивания заданий выполненной работы в баллах.

Без применения знаний полученных при ознакомлении с данным пособием невозможно представить хорошую подготовку к ОГЭ по химии в 2015 году.

ЕГЭ 2015. Химия. Типовые тестовые задания. Ю.Н. Медведев

on 10 Октябрь 2014.

егэ химия 2015, демоверсия егэ по химии 2015

Автор: Ю. Н. Медведев

Год выпуска: 2015

Количество страниц: 111

При подготовке к экзаменам по химии в 2015 году всем старшеклассникам, выбравшим данный предмет для сдачи, стоит попробовать новое учебное пособие по химии выпущенное совсем недавно «ЕГЭ 2015. Химия. Типовые тестовые задания».

Стандартное содержание пособия состоящего из 10 вариантов заданий, аналогичным заданиям на экзамене дополняются полностью решенными заданиями из варианта 10, а также решением и ответами к части второй заданий, всех 10 вариантов пособия.

Не стоит пренебрегать использованием непрограмируемого калькулятора и Периодической системы химических элементов Д.И.Менделеева при подготовке к экзамену при решении заданий из данного пособия. Ведь они выдаются на ЕГЭ по химии на совершенно законных основаниях.

Учитель с данным пособием сможет включить в содержание урока задания, над которыми, как ему кажется, при подготовке к экзамену нужно поработать больше всего.

Химия: Алгоритмы решения задач. Тесты

on 12 Июнь 2014.

задачи по химии, тесты по химии, решение задач по химии

Автор: Олейников Н.Н., Муравьева Г.П.

Издательство: ЛИБРОКОМ

Год: 2014

Формат: PDF

Супер полезное учебное пособие по химии для старшеклассников, абитуриентов, педагогов «Химия: Алгоритмы решения задач. Тесты» представляет собой весьма интересный сборник задач по химии.

Сам задачник состоит из 11 обширных глав по всему курсу химии:

Установление формулы химического вещества

Газовые законы

Строение атома и периодический закон

Растворы

Смеси веществ

Химическая кинетика

Химическое равновесие

Ионные равновесия в растворах электролитов

Окислительно-восстановительные реакции

Электрохимия

Термохимия

В начале каждой главы приведены алгоритмы решения задач по химии, приведенные примеры для удобства выделены в рамочки. Дается подробное решение такого примера, а затем даютмся тесты для самостоятельного решения. Ну, и, конечно же, даются ответы ко всем заданиям.

Задачник по химии просто незаменим в повседневной работе учителя по химии, ведь задания, размещенные в нем, позволяют упражнять учащихся при подготовке к ЕГЭ по химии в самом трудном сегменте заданий- решении задач.