Подготовка к ГИА и ЕГЭ по географии

Издательство: Интелект-Центр

Год: 2015

Формат: PDF

Пособие по географии для 9-классников «ОГЭ 2015. География. Репетиционные варианты. 12 вариантов» позволит учащимся попробовать готовиться к экзамену по-новому.

Напоминаем, что на экзамене можно пользоваться атласами по географии для 7- 9 классов (любого издательства), линейками и непрограммируемыми калькуляторами, их необходимо использовать и при подготовке к экзамену.  На выполнение работы дается всего 2 часа, поэтому нужно правильно построить методику работы с экзаменационным материалом.

Эти особенности, а также специфику работы с различными заданиями учитывает автор данного пособия и на его страницах представляет возможность прорешать варианты огэ (гиа) по географии.

ЕГЭ 2015. География. Типовые тестовые задания

on 21 Октябрь 2014.

егэ по географии 2015

Автор: Барабанов В.В., Чичерина О.В.

Издательство: Экзамен

Год: 2015

Формат: pdf

Учебное пособие по географии для учителя и старшеклассников «ЕГЭ 2015. География. Типовые тестовые задания» ориентирована на учеников, выбравших географию в качестве выпускного экзамена, и необходимого для поступления в профильный вуз.

Стандартное содержание пособия-10 вариантов в формате ЕГЭ 2015 по географии с ответами, однако, не уменьшает той положительной роли, которую оно призвано выполнить, а именно, помочь учащимся систематизировать знания, потренироваться в выполнении тестов и лучше подготовиться к егэ по географии.

Авторами пособия подчеркивается необходимость использования пособия в в комплексе с другими способами подготовки к экзамену, а также необходимость включения заданий из него в учебную деятельность под контролем учителя.

ЕГЭ 2014 по географии. Самое полное издание типовых вариантов заданий

on 16 Апрель 2014.

егэ по географии 2014, тесты по географии егэ 2014

Автор: Ю.А. Соловьёва, В.В. Барабанов

Издательство: АСТ, Астрель

Год выпуска: 2014

Количество страниц: 222

Новое учебное пособие по географии для подготовки к итоговой аттестации «ЕГЭ 2014 по географии. Самое полное издание типовых вариантов заданий» содержит 10 вариантов заданий к экзамену по географии с учетом изменений, которые вступили в силу в 2014 году.

Пособие в полном соответствии со структурой егэ по географии содержит оригинальные задания к экзамену (часть А, часть В, часть С), что позволит наиболее хорошо подготовиться к сдаче экзамена. Многие задания в пособии помогут учителю организовать промежуточный контроль при проведении самостоятельных и контрольных работ по географии, а также представленные задания части С помогут разобраться с наиболее сложными для восприятия выпускников заданиями.

ЕГЭ 2013. География: Тематические и типовые экзаменационные варианты: 31 вариант заданий.

on 04 Февраль 2013.

ЕГЭ 2013 по географии

Автор: под ред. В. В. Барабанова

Издательство: Национальное образование

Год выпуска: 2012

Количество страниц: 288

Предлагаемое учебное пособие по географии для подготовки к экзамену «ЕГЭ 2013. География: Тематические и типовые экзаменационные варианты: 31 вариант заданий» содержит 21 тематический вариант по основным разделам курса географии и 10 типовых экзаменационных вариантов ЕГЭ по географии 2013 года.

В пособии даны также ответы к заданиям всех вариантов. Для заданий, требующих развернутого ответа, даются элементы верного ответа и приведены указания к оцениванию.

Выполняя задания большого количества вариантов, учащийся получает возможность самостоятельно подготовиться к экзамену.

Тематические варианты

21 вариант разделён на семь, тематических разделов, соответствующих кодификатору содержания, на основе которого разрабатываются контрольные измерительные материалы. В каждом разделе - три варианте: два тренировочных и один итоговый. Первые два варианта из каждого раздела являются обучающими: задания их целесообразно включать в учебный процесс при изучении соответствующих тем. Выполнение итогового варианта позволит выявить уровень знаний учащихся по соответствующему разделу. Каждое из заданий тренировочных и итоговых вариантов концентрирует внимание учащихся на наиболее важных аспектах подготовки к ЕГЭ.

Типовые экзаменационные варианты

Каждый вариант состоит из трёх частей и включает 24 задания с выбором ответа, 13 заданий с кратким ответом и 6 заданий с развернутым ответом.

В каждой части работы имеются задания, относящиеся ко всем курсам школьной географии, изучавшимся в школе.

ЕГЭ 2013. География: самое полное издание типовых вариантов заданий.

on 20 Ноябрь 2012.

ЕГЭ по географии

Автор: Ю.А. Соловьёва Ю.А., Барабанов В.В.

Издательство: Астрель

Год выпуска: 2013

Количество страниц: 222

Учебное пособие по географии для подготовки к «ЕГЭ 2013. География: самое полное издание типовых вариантов заданий» содержит 10 вариантов экзаменационных работ, в соответствии с требованиям ЕГЭ 2013 по географии. В соответствии со всеми нововведениями и изменениями в экзамене здесь найдутся варианты заданий на любой вкус. Пособие предназначено для выполнения практических заданий учащимися 10-11 классов при подготовке к экзамену по географии.