ГИА 2012. Экзамен в новой форме. Химия 9 класс. Тренировочные варианты экзаменационных работ.

on 18 Февраль 2012.

ГИА 2012 по химии, учебное пособие по химии

Автор: Добротин Д.Ю., Каверина А.А.

Издательство: АСТ, Астрель

Год выпуска: 2012

Формат: PDF

Количество страниц: 47

Данное учебное пособие по химии «ГИА 2012: Экзамен в новой форме: Химия: 9-й кл.: Тренировочные варианты экзаменационных работ.» продолжает серию изданий для подготовки к новой форме экзамена — Государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений по химии. В сборнике представлены 5 типовых вариантов экзаменационных работ, аналогичных том вариантам, что будут предложены для проведения ГИА по химии в 2012 году.

Все варианты КИМ построены по единому плану. Каждый из них состоит из трёх пастей (1.2, 3) по которым сгруппированы задания определенных типов.

Задания КИМ построены на учебном материале курса химии для 8—9 классов и ориентированы (в своей совокупности) на проверку усвоения элементов содержания четырех содержательных блоков: «Вещество», «Химическая реакция», «Элементарные основы неорганической химии. Первоначальные представления об органических веществах», «Методы познания веществ и химических явлений. Экспериментальные основы химии. Химия и жизнь».

Часть 1 содержит 15 заданий с выбором ответа (базового уровня сложности). Их обозначение в работе: Al; А2: A3;... А15.

Задания с выбором ответа проверяют на базовом уровне усвоение значительного числа элементов содержания (23 из 28): знание языка науки, основных химических понятий, общих свойств классов неорганических и органических соединений, металлов, неметаллов; знание признаков классификации элементов, неорганических и органических веществ, химических реакций; знания о видах химических связей и др.

ЕГЭ химия подготовка

Выполнение этих заданий предполагает выбор одного правильного ответа из четырех предложенных.

Верное выполнение каждого задания части 1 оценивается 1 баллом.

Часть 2 содержит 4 задания с кратким ответом (повышенного уровня сложности). Их обозначение в работе: Bl; В2: ВЗ. В4.

Задания с кратким ответом проверяют на повышенном уровне наряду с элементами содержания, проверяемыми заданиями с выбором ответа, усвоение следующего учебного материала: закономерности изменения свойств элементов и их соединений в связи с положением элемента в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева; химические свойства изученных классов неорганических веществ; окислительно-восстановительные реакции, первоначальные сведения об органических веществах.

В экзаменационной работе 2012 г. будут предложены два разновидности заданий: на выбор нескольких правильных ответов из предложенного перечня (множественный выбор) на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах. Правильный ответ записывается в виде набора цифр.

Выполнение заданий данного вида предусматривает осуществление большего числа учебных действий (операций).

В Части 2 вернее выполнение заданий В—В4 оценивается максимально 2 баллами.

Задания Bl—В2 считаются выполненными верно, если в каждом из них правильно выбраны два варианта ответа.

Задание ВЗ—В4 считается выполненным верно, если правильно установлено 3 соответствия.

Выполнение заданий Bl— В4 оценивается 1 баллом, если допушена 1 ошибка. Если задание не выполнено или допущено 2 и более ошибок — ставится 0 баллов.

Часть 3 содержит 3 задания с развёрнутым ответом (высокого уровня сложности).

Размер:   19.3 Mb

Скачать бесплатно:  letitbit